Браво, Элина!

24.03.2014 09:33   -
Первая ракетка Украины в третьем круге расправилась с канадкой Эжени Бушар, занимающей 19‑е место в мировом рейтинге.
Первую партию 19-летняя Элина сдала на год старшей сопернице, но потом просто разбила Бушар в следующих двух сетах — 6:1, 6:2. Интересно, что это третья победа нашей землячки над Эжени (включая матчи Кубка федерации), причем третья со счетом партий 2:1.
В следующем поединке Элина, располагающаяся на 42-й позиции мирового рейтинга, встречалась с Барбарой Заглавовой-Стрычовой (65-я в мире), которая накануне также преподнесла сюрприз, обыграв сеянную под 13‑м номером итальянку Роберту Винчи.
Но лучшая теннисистка Украины продолжила свое блестящее выступление, победив чешку — 2:1 (6:4, 4:6, 1:6).
Отметим, в четвертом раунде нашу спортсменку ожидала польская теннисистка Радванская, сеянная под третьим номером на турнире.