Борцы из Харькова успешно выступили на домашнем чемпионате Украины

02.11.2018 15:50   -

Чемпионом Украины в весовой категории до 60кг стал Руслан Абдиев, а серебряным призером в весе до 65кг – Ариф Асгари.

Бронзовые медали получили: Георгий Беленский и Станислав Денисенко (оба: весовая категория – до 71кг) и Михаил Вишневецкий (весовая категория – до 110 кг).

В командном зачете сборная Харьковской области заняла второе место. Первое было за борцами Киевской области, а замкнула тройку лучших сборная Ровенской области.

Эти соревнования стали одним из этапов формирования и подготовки сборной Украины среди кадетов для участия в международных соревнованиях 2019 года. Основными стартами в следующем году в этой возрастной категории станут чемпионаты Европы и мира. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.