Большой сбор в мини-футболе

28.01.2015 07:44   -
Автор:
На совещании рассматривались вопросы, связанные с текущей работой АМФУ и перспективы развития профессионального и всего отечественного футзала. В частности, было отмечено, что важнейшим моментом в работе мужской сборной (ее костяк — игроки харьковского «Локомотива») стал тот факт, что впервые в истории нашего футзала главный тренер сборной вошел в состав Комитета национальных сборных. Полностью сформирован тренерский штаб сборной, куда, помимо главного тренера Александра Косенко, вошли второй тренер Валерий Легчанов и тренер по вратарям Владислав Корнеев. Подчеркнуто, что в рамках подготовки к отборочным матчам ЧЕ-2016 команда имеет возможность проводить товарищеские матчи с лучшими сборными Европы.
В прошедшем году АМФУ разработан проект «Стратегии развития футзала в Украине до 2020 года», который отправлен в регионы на ознакомление для внесения изменений и дополнений, разработана учебная программа для детско-юношеских школ по футзалу.
Спортивный директор АМФУ Валентин Вакула проинформировал о ходе нынешнего чемпионата Украины среди команд Экстра-лиги и о проведенных этапах Кубка Украины. Делегаты также обсудили проблемы переходов как с юридической, так и с моральной точек зрения и вопросы судейства.
В целом все участники положительно оценили итоги совещания, высказав пожелание, чтобы такие встречи руководителей клубов, представителей АМФУ и ФФУ носили регулярный характер.