Большой гольф пришел в Украину: В Харькове- лучшие игроки планеты

12.09.2013 14:04   -
Автор:

Об этом сообщил журналистам директор турниров «European Challenge Tour» Хосе Мария Замора.

«Это последний из четырех турниров перед большим финалом, поэтому здесь собрались очень сильные игроки. Те гольфисты, которые играют на этой неделе в Харькове, это стопроцентные звезды гольфа в будущем», – подчеркнул Хосе Мария Замора. Он отметил, что гольф – новый спорт для Украины, но участие в турнире таких звезд спорта, как Евгений Кафельников, Андрей Шевченко – подчеркивает важность и уровень мероприятия.

В свою очередь президент Всеукраинской федерации гольфа Олег Корбан отметил, что руководство харьковского региона – и Михаил Добкин, и Геннадий Кернес – создают серьезные условия не только для гольфа, но и в целом для спорта.

Как отметил участник турнира Андрей Шевченко, в такой молодой стране, как Украина, гольф только начинает развиваться. «Я как спортсмен, представляющий на этом турнире Украину, сделаю все для того, чтобы достойно выступить. Я очень люблю гольф, давно ним занимаюсь, и сегодня нужно организовывать как можно больше детских программ, направленных на популяризацию гольфа в Украине. Мои дети играют в гольф. И я уверен, что все родители должны обеспечить своим детям возможность заниматься спортом. Потому что спорт – это, в первую очередь, отказ от вредных привычек. Детскому спорту в Украине, и в частности гольфу, мы должны уделять особое внимание», – подчеркнул Андрей Шевченко.

«Я счастлив потому, что большой гольф пришел в Украину, и в частности потому, что он пришел в Харьков», – подытожил почетный президент «Superior Golf Club» Юрий Сапронов.

Финальный раунд турнира состоится в воскресенье, 15 сентября. Также в этот день состоится пресс-конференция с победителями турнира, церемония награждения победителей и финал конкурса красоты «Мисс Superior Golf».

По словам организаторов, в планах руководства харьковского гольф-клуба – проведение «European Challenge Tour» и в 2014 году.

Справка: «European Challenge Tour» – европейская система профессиональных турниров по гольфу. Тур включает в себя 30 этапов, которые проходят по всей Европе. Впервые один из них пройдет в Украине.