Болгарин все еще надеется

01.08.2014 08:08   -
Автор:
— Кубрат, тебя считают аутсайдером в бою с Кличко. А сам ты веришь в свои силы? Что можешь ответить тем, кто говорит, что вы с украинцем — боксеры разного уровня?
— Я не считаю себя аутсайдером. Я рад, что меня недооценивают — это дает мне больше преимуществ и дополнительно мотивирует.
— Когда вы с Кличко впервые встретились в Гамбурге, ты очень много говорил о дополнительных допинг-тестах. Почему ты так сильно фокусируешься на этом вопросе?
— Потому что это важно. Я считаю, что в спорте правила должны быть одинаковыми для всех. Поэтому я сам хочу пройти те же тесты, что и Кличко. Я считаю, что нечестно, если у претендента могут брать допинг-пробы где угодно и когда угодно, а чемпион проходит тестирование только после боя. Даже дети знают, что до самого боя можно очиститься от запрещенных препаратов. Если бы я был чемпионом, я бы согласился на любые допинг-тесты, только чтобы доказать людям, что мне нечего скрывать.
Я считаю, что чемпион не должен прятаться и маневрировать вокруг этой темы, потому что это только порождает сомнения в его чистоте. Кличко оправдывает свое поведение тем, что это не предусмотрено контрактом, но в таком случае он может пройти тесты добровольно. Я уже не говорю о том, что у его брата нашли запрещенные препараты перед Олимпийскими играми и не допустили его к соревнованиям. Все очень просто — либо он соглашается проходить такие же допинг-тесты, как и я, либо отказывается это делать. Во втором случае это доказывает, что он, скорее всего, принимает какие-то запрещенные препараты, которые позволяют ему так долго держаться на вершине.
— Каково твое основное оружие против соперников, которые крупнее тебя?
— Мне больше нравится драться с габаритными боксерами — с ними мне удобнее боксировать. Надеюсь, что в этом бою мне также будет комфортно.
— Что этот бой значит для Кубрата Пулева?
— Бой за титул чемпиона мира — это моя мечта. Но я буду готовиться к нему, как и к любому другому поединку.
— Что ты думаешь о личностных качествах Владимира Кличко?
— Меня не интересуют его человеческие качества. Он вряд ли когда-либо станет моим другом. Для меня он просто оппонент. Я не чувствую и никогда не чувствовал ненависти к моим оппонентам.
— Чего могут ожидать фаны от Кубрата Пулева? Увидим ли мы такого Пулева, которого раньше не видели?
— Да, конечно! Я чувствую себя отлично. Тренировочный процесс идет по плану, и 6 сентября я буду в суперформе. Буду настоящей боевой машиной!
— Каков твой прогноз на этот бой?
— Бокс — это вид спорта, в котором невозможно что-то предсказать с вероятностью в 100 %. Шансы — 50 на 50. Но я думаю, что бой будет интересным, и я его выиграю!
По материалам boxingnews. com. ua