Бои обещают быть жаркими

15.04.2015 07:25   -
Автор:
«Вопросы безопасности нашей спортивной делегации в столице Украины стоят на первом плане, — подчеркнул главный тренер россиян Эдуард Кравцов. — Украинская сторона заверила нас, что все пройдет нормально, тем не менее наш визит в Киев будет находиться под пристальным вниманием российского МИДа. Мы готовы к тому, что во время самого матча некоторые разгоряченные болельщики могут позволить себе антироссийские выпады».
При этом Кравцов отметил, что в общении между российскими и украинскими боксерами и тренерами никаких проблем нет. «Мы вместе со своими украинскими коллегами настроены показать киевским болельщикам очень интересный бокс, — продолжил Кравцов. — Тем более что в ряде весовых категорий будут разыграны олимпийские лицензии, что повышает статусность этого спортивного мероприятия».
Напомним, первый матч группового раунда WSB между командами России и Украины прошел 21 февраля в Волгограде. Российские боксеры победили во всех пяти поединках, при этом у украинского клуба возникли серьезные претензии к судейству.
В плей-офф выйдут три сильнейшие команды из группы. Перед двумя заключительными турами WSB «Украинские атаманы» имеют 24 очка и занимают в группе «A» третье место, на два пункта опережая главных конкурентов в борьбе за выход в плей-офф — «Мексиканских воинов». Россияне с 28 пунктами идут вторыми. Победу в группе себе досрочно гарантировали «Кубинские укротители» (36 баллов).
Напомним также, что накануне «Украинские атаманы» дома разгромили алжирских «Пустынных ястребов» со счетом 5:0. Так что ждем достойного выступления и в матче с россиянами.