«Белая ладья» из Холодногорского района

14.11.2016 07:23   -
Автор:
Как отметил председатель администрации Холодногорского района Максим Мусеев, с просьбой организовать шахматный турнир обратились родители районных школ.
«Это уникальный шахматный турнир среди молодежи. Я уверен, что при поддержке Харьковской городской федерации шахмат это турнир станет постоянным, и он будет проводиться во всех районах города Харькова. А город Харьков по-настоящему займет лидирующие позиции в области шахмат не только в Украине, но и во всем мире», — подчеркнул Максим Мусеев. Как отметила директор средней школы № 18 Ирина Стеценко, шахматный турнир прошел в реконструированном актовом зале школы.
«Родители наших учеников подняли вопрос о реконструкции актового зала в нашей школе. Там были заменены окна, восстановлена сцена, отремонтированы стены и потолок. Большое спасибо, что нашлись средства в городе, в районе на то, чтобы отреставрировать этот зал, в котором мы можем теперь проводить праздничные мероприятия для наших детей», — подчеркнула Ирина Стеценко.
Турнир прошел под патронатом Харьковской городской федерации шахмат. В нем приняли участие около 40 школьников общеобразовательных учреждений района.