Баку покорен

28.07.2014 08:44   -
Напомним, в четвертьфинальном матче посеянная под четвертым номером первая ракетка Украины потерпела поражение от прошедшей через квалификацию 16-летней хорватки Анны Конюх, занимающей в рейтинге WTA 139-е место. Игра продолжалась 1 час 36 мин. и завершилась победой юной хорватки со счетом 6:4, 1:6, 6:1.Свитолина покинула Стамбул, заработав 60 очков в зачет рейтинга WTA и 6175 долл. призовых.
* * *
Но уже через несколько дней на кортах Баку Элина вышла в финал турнира, где одолела сербку Бояну Йовановски – 6:1, 7:6. Первый сет сложился для харьковчанки очень легко, а во втором пришлось изрядно попотеть. Тем не менее Свитолина нашла в себе силы добиться победы. Матч длился 1 час 23 минуты. Таким образом Свитолина завоевала свой третий одиночный титул на турнирах WTA. Напомним, что это уже вторая победа Свитолиной на турнире в Баку (призовой фонд, как и в Стамбуле, – 250 тыс. долл.). Первый раз украинка выиграла соревнования ровно год назад.