Ау, аргентинцы!..

25.07.2014 08:08   -
Автор:
По некоторым данным, клуб поставил ультиматум игрокам, которые самовольно покинули расположение команды, речь идет о Себастьяне Бланко, Хосе Сосе, Джонатане Кристальдо и Алехандро Гомесе.
Как сообщает ARG Noticias, харьковчане дали футболистам 48 часов (срок истекает сегодня) на возвращение в Украину, иначе к ним будут применены санкции.
Также отмечается, что УЕФА в этом вопросе поддерживает «желто-синих». Напомним, что футболисты покинули «Металлист» из-за обострившейся политической ситуации в стране. Трое игроков отправились на родину в Аргентину, а Соса — в Испанию.
Как прокомментировал ситуацию генеральный директор клуба Александр Нотченко, эти футболисты сообщили клубу о своем нежелании возвращаться в Украину и не вылетели со сборов в Австрии вместе с командой. Каждый из футболистов ссылался на причину личного характера, однако спустя два дня они не прибыли в расположение команды и не приступили к тренировкам. В то же время в СМИ начали появляться их комментарии о том, что нежелание возвращаться связано с неспокойной ситуацией в Украине.
«Наша позиция в этом вопросе однозначна — игроки должны соблюдать условия контрактов. На сегодня есть разрешение о проведении матчей чемпионата Украины, команда готовится к старту сезона. Футболисты обязаны вернуться в расположение команды, в ином случае к ним будут применены санкции согласно контракту», — сказал он.
У клуба нет намерений продавать своих игроков. Все возможные трансферы могут осуществляться только в принятых рамках — по решению главного тренера и в случае, если есть официальное предложение, которое устроит наш клуб. Продавать же футболистов, пытающихся спекулировать ситуацией в Украине в свою пользу, мы не намерены, говорится в сообщении пресс-службы клуба.
Из первых уст
Алехандро ГОМЕС:
— Я намерен оставаться в Буэнос-Айресе. Или же можно начать вариант с переходом в другой клуб. Лично я не вижу смысла оставаться там, где я и моя семья не могут чувствовать себя в безопасности. Хочется верить, что все вопросы с «Металлистом» удастся решить разумно и организованно, — приводит слова футболиста ресурс Ole. — Катастрофа рейса MH17 стала последней каплей, переполнившей чашу моего терпения. Мне стало страшно, я запаниковал.
Я перешел в чемпионат Украины ради денег. Теперь я принял решение не возвращаться, пока конфликт не будет исчерпан, ведь никто не дает нам никаких гарантий.
Напомним, что Гомес перешел в «Металлист» в августе 2013 года из итальянской «Катании». За сезон игрок провел в составе «желто-синих» 24 матча во всех турнирах, где забил 4 мяча и отдал 6 голевых передач. Рыночная стоимость футболиста оценивается в 9 млн. евро.
ЭДМАР:
— Даже не думаю о том, чтобы покинуть Украину. Верю в то, что в скором времени все наладится. Просто хочу играть в футбол, потому что это дело всей моей жизни, — приводит слова футболиста Globo Esporte.
Марко ТОРСИГЛЬЕРИ:
— В Харькове нас ничто не тревожит, ведь до зоны конфликта от нас 250 км. Да, я волнуюсь, но у меня есть контракт с клубом, и я должен выполнять его. Я не играл в «Металлисте» с 2011 по 2013 год, когда выступал за испанскую «Альмерию» на правах аренды, но теперь я вернулся.