Александр Севидов: Мы были чуть ближе к победе

21.09.2015 07:39   -
Автор:
Послематчевый комментарий главного тренера «Металлиста» Александра Севидова:
— И результатом недовольны, и упрекнуть некого. Сегодня была игра двух типичных украинских команд. С одними украинцами в составе, с большим желанием, с огромной самоотдачей, с небольшим количеством моментов, но, на мой взгляд, опять-таки, как мне показалось, мы были немного ближе к победе. Тем не менее очко сегодня заработано, к сожалению, даже ценой травмы, травмы тяжелой. Пока неутешительный прогноз для Полянского… Но упрекнуть своих футболистов мне сегодня не в чем. Мы наконец-то собрались внутри команды и решили либо играть, либо не играть. Сегодня не получилось. Но с таким отношением к футболу обязательно получится в следующих играх.
— Чего команде не хватило для победы: мотивации или, может быть, мастерства?
Ели вы задаете такой вопрос, значит, вы невнимательно смотрели игру. Так как чего-чего, а мотивации сегодня было достаточно у обеих команд. Финансирование никакого отношения к сегодняшнему результату не имеет. Сегодня нам не хватило элементарного — немножко мастерства, немножко везенья.
— Задержки с финансированием, как нам известно, у всех клубов. Как у вас с этим?
— Вы знаете, это то же самое, как относиться к задержкам у женщин. Хорошо или плохо? Одни радуются, другие переживают. Хорошего в задержках в украинском футболе я абсолютно не вижу. К сожалению, у нас чемпионат медленно, но уверенно катится по наклонной. Если так дальше пойдет, то знаете, как в «Свадьбе в Малиновке», — я тоже начну разбегаться кто куда. Не о себе говорю, а о нашем чемпионате. Если прекратится финансирование таких клубов, как «Металлург», «Металлист», «Ворскла» и иже с ними, то об украинском футболе мы не будем говорить. Поэтому, конечно, это больная тема для нас. Но я еще раз могу сказать, что мы все-таки настаиваем на том, что футболисты — профессионалы. Если ты не хочешь выходить на поле из-за того, что перед тобой большая задолженность по заработной плате, то лучше не выходить. Еще раза повторюсь: сегодня упрекнуть своих игроков мне не в чем. Они бились и за честь клуба, и за тех болельщиков, которые приехали с нами в Запорожье. Мы хотели сегодня победить, но, к сожалению, не получилось. Значит, будем стараться победить в следующий раз!