Александр Гвоздик завершил профессиональную карьеру

10.06.2020 11:31   -
Автор:
33-летний боксер подтвердил эту информацию изданию Tribuna и заявил, что пока воздержится от дальнейших комментариев.
Гвоздик – бронзовый призер Олимпийских игр-2012. В 2018 году стал чемпионом WBC в полутяжелом весе, нокаутировав многолетнего доминатора дивизиона Адониса Стивенсона.
На профессиональном ринге Гвоздик провел 18 поединков, в 17 одержал победы (14 нокаутом).
В последнем поединке в октябре прошлого года Гвоздик проиграл нокаутом в десятом раунде чемпиону WBC и IBF в полутяжелом дивизионе Артуру Бетербиеву.
Отметим, что еще в середине мая Гвоздик делился планами о дальнейшей карьере и бое-реванше с Бетербиевым.
– Хотел бы я реванш? Конечно! Я буду делать все для того, чтобы получить такой бой. Но я прекрасно понимаю, что о реванше не может быть и речи. Сейчас нужно быть максимально прагматичным. Во-первых, нужно восстановить доверие и войти в боевой ритм. Моя цель – стать чемпионом в другой версии. После этого я смог бы провести объединительный бой с Артуром. Конечно, если он сохранит титулы. Но я думаю, что они у него будут, поскольку сейчас он самый сильный полутяжеловес, – говорил Гвоздик.
Напомним, 19 июня 2019 года решением сессии Харьковского городского совета чемпиону мира по боксу в полутяжелом весе, Послу доброй воли Общества Красного Креста Украины Александру Гвоздику было присвоено звание «Почетный гражданин города Харькова».
В этом году среди претендентов на почетное звание рассматривается кандидатура первой ракетки Украины Элины Свитолиной. 25-летняя теннисистка родилась в Одессе, однако долгое время тренировалась в Харькове.