«Акварена» собрала сильнейших

17.04.2015 07:54   -
Автор:
В соревнованиях, которые являются главными национальными соревнованиями нынешнего плавательного сезона, принимают участие более 500 сильнейших пловцов различных возрастных групп из 16 областей Украины и Киева. Среди них — лучшая пловчиха Украины 2014 года, рекордсменка и чемпионка Европы Дарья Зевина, чемпионы ІІ Летних юношеских Олимпийских игр Михаил Романчук и Анастасия Малявина, бронзовый призер чемпионата мира на короткой воде и чемпионата Европы Андрей Говоров, серебряный призер чемпионата Европы на короткой воде Сергей Фролов и другие.
Во время открытия чемпионатов заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов отметил, что Харьков всегда с радостью принимает крупные спортивные турниры.
«Наш город является, наверное, не только спортивной столицей Украины в целом, но и столицей в таком виде спорта, как плавание. В Харькове было воспитано множество чемпионов, и мы стараемся развивать эти спортивные традиции», — подчеркнул он.
Отметим, что эти турниры являются отборочными к трем международным соревнованиям: чемпионату мира по водным видам спорта, І Европейским играм и чемпионату мира среди юниоров.
Завершится водная феерия завтра, 19 апреля.