А теперь — в Сербию!

23.03.2015 07:56   -
Автор:
Перед сборной Украины, в основном составленной из игроков харьковского «Локомотива», в ее последнем матче в Баку стояла только одна задача — победа. Только она давала возможность стать победителем в группе, в то время как хозяевам было проще. Сборная Азербайджана, приложив все возможные усилия в матче с Данией, добилась нужной разницы в 9 мячей, чтобы обойти украинцев по разнице забитых и пропущенных.
На решающую игру тренер Костенко выставил такой состав: Евгений Иваняк — Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь, Дмитрий Сорокин, Николай Белоцерковец — Александр Сорокин, Алексей Фетько, Владимир Разуванов, Евгений Валенко, Евгений Рогачев, Роман Кордоба, Сергей Журба.
Наш Николай Белоцерковец забил свой гол уже на 5-й мин. На 27-й — его одноклубник Александр Сорокин увеличил счет. Но в средине второго тайма хозяева забили ответный мяч и ринулись вперед, выпустив пятого полевого игрока. Наш кипер остудил их пыл на 33-й мин., забив в пустые ворота. Это второй гол Евгения Иваняка на турнире. В самом конце игры мяч рикошетом от Сергея Журбы влетел в наши ворота, но это уже ничего не значило — победа 3:2, третья победа и первое место в 4-й группе. А это — прямая путевка в Сербию на ЧЕ-2016! Такого же успеха добились в своих группах сборные России, Испании, Италии, Словении, Хорватии и Португалии.
Команды Боснии и Герцеговины, Венгрии, Беларуси, Азербайджана, Чехии, Словакии, Казахстана и Румынии сыграют в плей-офф за попадание на ЧЕ-2016.

ТАБЛИЦА ГРУППЫ 4

Команда

И

В

Н

П

М

О

1. Украина

3

3

0

0

17­6

9

2. Азербайджан

3

2

0

1

16­6

6

3. Бельгия

3

1

0

2

8­15

3

4. Дания

3

0

0

3

7­21

0