А теперь — плей-офф

13.05.2013 09:35   -
Автор:

Теперь 18 мая начнется стадия плей-офф, четыре лучших клуба выяснят, кто из них сильнейший. Между собой сыграют «Локомотив» (Харьков) — «Энергия» (Львов) и ЛТК (Луганск) — «Ураган» (Ивано-Франковск).

По регламенту, полуфиналисты сыграют с 18 по 26 мая, в случае необходимости — с 26 по 29 мая. Матчи за «золото» и «бронзу» состоятся 1, 2 и 8 июня, в случае необходимости — 9 и 12 июня.


Послематчевый комментарий
Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:
— В состоявшемся матче было заметно, что он нес под собой подоплеку плей-офф — что у одной команды, что у другой. Луганск недосчитался двух человек, может, поберегли просто кого-то, поэкспериментировали. Мы, конечно, хотели обыграть Луганск, не обыгрывали их в этом чемпионате, но главное начнется в следующую субботу. Меня больше интересовали некоторые игровые связи, пробовали кое-что видоизменить. Можно даже сказать, что была тренировка с повышенной степенью ответственности, пытались увидеть свои недоработки. На кого мы выходим? Плей-офф настолько обнуляет чемпионат, что доказывалось не один раз во многих чемпионатах. Можно даже посмотреть открытый чемпионат России по волейболу. «Белогорье», которое завоевало четвертое место, спокойненько и уверенно стало чемпионом России. Не просто так, а именно уверенно. Плей-офф — вещь непредсказуемая, к ней надо готовиться конкретно и целенаправленно, и я уверен, что абсолютно все команды в этом туре держали в уме игры плей-офф.