А теперь — Испания!

05.02.2014 09:26   -
Автор:
Теперь подготовка ко второй части чемпионата Украины по футболу вступает в завершающую стадию. Третий учебно-тренировочный сбор «металлисты» проведут в Испании неподалеку от города Олива в провинции Валенсия с 9 по 21 февраля. В программе будут и товарищеские матчи. Уже есть предварительная договоренность с четырьмя клубами: «Леванте» и «Вильяреал» (оба — Испания), «Нордшелланд» (Дания) и «Хальмстад» (Швеция). Матчи состоятся 12, 15, 18 и 20 февраля. Точная информация о соперниках, дате и времени начала матчей будет известна к началу испанского сбора.

Настрой на чемпионат

Нападающий Владимир ГОМЕНЮК:
— Свое состояние могу оценить процентов на 50. Считаю, что еще не набрал необходимых физических кондиций, хотя, конечно же, делаю для этого все возможное. Наверное, повторюсь, если скажу, что мы только набираем форму. Мы готовимся к чемпионату, а тренерский штаб делает все, чтобы каждый из нас получил свою долю физической нагрузки. Именно после Испании мы должны набрать такую форму, чтобы хорошо выглядеть в играх чемпионата.
Нападающий Марко ДЕВИЧ:
— Через подобные турниры мы готовимся к очень важным матчам чемпионата и Кубка Украины. Турнир в Израиле для нас с одной стороны важен, ведь есть возможность проявить себя с такими командами, как ЦСКА, «Зенит» и «Шахтер». Но прежде всего мы готовимся к первой игре чемпионата. Думаю, что каждый из нас еще не набрал тех кондиций, которые необходимы. У нас для этого еще есть месяц, так что к 1 марта мы должны быть готовы.