А судьи кто?

21.07.2014 08:16   -
Автор:
Итак, противостояние «горняков» — «динамовцев» рассудит бригада арбитров во главе с главным арбитром Юрием Можаровским из Львова. Ассистенты арбитра — Сергей Беккер (Харьков), Семен Шлончак (Черкассы), четвертый арбитр — Анатолий Абдула (Харьков). Наблюдатель арбитража — Виталий Годулян (Одесса).
Так решил комитет арбитров Федерации футбола.
Юрий Можаровский уже который год подряд находится в топ-группе украинских служителей футбольной Фемиды. В частности, признание ПЛ он получает второй год кряду. Отсутствие серьезных нареканий на его работу обусловили назначение на ответственные встречи в конце прошлого сезона. Среди них — финал Кубка Украины, а также рейтинговые противостояния регулярного сезона «Днепр» — «Динамо» и «Металлист» — «Днепр». В целом Юрий работал на 12 матчах последнего чемпионата Украины. Безошибочная работа в самых ответственных встречах стала решающей для новой награды.
Напомним, ранее эта же бригада арбитров работала на финале Кубка Украины сезона 2013 / 2014, в котором также встречались «Динамо» и «Шахтер». Тот матч проходил 15 мая в Полтаве и тогда победу праздновало киевское «Динамо».