6 медалей чемпионата Европы

18.05.2016 07:16   -
В чемпионате приняли участие 240 спортсменов из 30 стран Европы, которые разыграли медали в спортивном и боевом разделе самбо. Украину представляли 27 самбистов, которые привезли домой 4 серебряные и 15 бронзовых медалей. Два «серебра» и четыре «бронзы» были на счету харьковчан.
В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 62 кг вице-чемпионом Европы стал Дмитрий Евдошенко. В финале он уступил сопернику из России Руслану Багдасаряну.
Еще одно «серебро» в спортивном разделе самбо среди мужчин завоевал Артур Саркисян. В финале весовой категории до 74 кг харьковчанин уступил борцу из Азербайджана Амилю Гасимову.
Бронзовыми медалями в соревнованиях среди женщин отметились Анастасия Новикова (весовая категория до 48 кг) и Анастасия Шевченко (весовая категория до 60 кг).
В боевом разделе самбо на счету харьковских спортсменов также были две «бронзы», которые завоевали Бачуки Багишвили (весовая категория до 74 кг) и Владислав Руднев (весовая категория до 74 кг).
В общекомандном зачете боевого раздела самбо украинцы заняли второе место.