23-х летний харьковчанин стал призером турнира в Грузии

06.07.2018 11:39   -
В том числе, медали и рейтинговые очки в весовых категориях до – 57, 65, 74, 86 и 97 кг разыграли борцы вольного стиля
Даниил Картавый поддержал высокую марку харьковской и отечественной вольной борьбы. Двадцатитрёхлетний харьковчанин стал бронзовым призёром в весе до ста двадцати пяти килограммов. В предварительном круге он «завалил» на исходе первого периода поляка Камила-Томаша Косциолека, в четвертьфинале уступил четыре балла своему соотечественнику Александру Хоцяновскому. В «утешении» Картавый досрочно расправился с турком Кагри Кийдемом- двенадцать: один, а в схватке за третье место одолел польского тяжеловеса Роберта Барана с минимальным перевесом- два: один. В финальном поединке лидер сборной Грузии, действующий чемпион мира Гено Петриашвили победил Хоцяновского.