17-й тур: подводим итоги. «Шахтер» ушел в отрыв на 10 очков

05.12.2016 07:19   -
Гости не скрывали своих намерений сыграть максимально плотно в обороне. При этом какого-то намека на контригру «Сталь» так и не продемонстрировала. С другой стороны, «Шахтеру», который большую часть времени владел мячом, долгое время не удавалось потревожить Панькива ударом в створ. Открыть счет «оранжево-черные» смогли на 31-й минуте. Марлос взял игру на себя, попытавшись ворваться в штрафную сквозь «стену» защитников, но оказался на газоне. Арбитр назначил пенальти, который сам же Марлос и реализовал, пробив в стиле Антонина Паненки.
Второй тайм прошел в том же ключе. «Сталь» так и не побеспокоила Пятова ударом в створ ворот, а «Шахтер» снял вопросы относительно победителя на 79-й минуте. Горняки не лучшим образом выполнили стандарт, но мяч оказался у Тайсона, который ударом из-за пределов штрафной закрутил мяч в дальнюю девятку — 2:0.