Жестокое убийство молодой пары на Салтовке: 22-летнему подозреваемому грозит пожизненное (фото)

24.09.2021 12:46   -
Двойное убийство на Салтовке: В Харькове 22-летний парень убил знакомых - молодую пару

Харьковчанин заранее тщательно спланировал убийство своих знакомых и пытался скрыть следы преступления путем поджога квартиры. Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Харьковскую областную прокуратуру.

Напомним, мать преподавателя пришла проведать 29-летнего сына и его 24-летнюю возлюбленную, но застала их буквально истыканными ножом.

Следствием установлено, что жестокое убийство совершил 22-летний подозреваемый. Парень действовал из корыстных побуждений. По версии следствия из-за денег и двух мобильных телефонов молодой человек с особой жестокостью убил сначала 25-летнюю девушку, а затем 29-летнего мужчину.

Полиция сообщила, что подозреваемый нанес более 31 удара ножом Александру и около 18 ударов девушке, и что у жертв были повреждения жизненно важных органов: в области шеи у потерпевшего и в области сердца у потерпевшей. 

Чтобы замаскировать убийство, парень пытался поджечь квартиру.

Салтовской окружной прокуратурой г. Харькова направлен в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого по факту умышленного убийства, разбоя и попытки уничтожения имущества путем поджога (п. П. 1, 4, 6 ч .2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч .2 ст. 15, ч.2 ст. 194 УК Украины).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что в Харьковской области мужчина зарезал свою сожительницу: убийца пытался запутать следствие.