Взятка патрульным: В Харькове пьяный водитель скрылся с места ДТП и пытался откупиться от полиции

20.10.2021 10:30   -
Пьяный водитель предлагал взятку полицейским в 20 000 гривен после ДТП на улице Харьковских Дивизий - Происшествия Харьков

За 18 октября патрульные зафиксировали 8 фактов предложения взятки. Один из случаев произошел после ДТП на улице Харьковских Дивизий. Сообщают «Харьковские известия».

Вечером 18 октября патрульные получили сообщение о ДТП без травмированных на улице Харьковских дивизий. Водитель авто Chevrolet столкнулся с авто Ford и скрылся с места аварии в неизвестном направлении.

Полицейские сообщили об этом в радиоэфир и начали поиск правонарушителя. В результате розыска инспекторы обнаружили и остановили автомобиль с правонарушителем.

Далее история получилась еще интереснее: патрульные обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения. Однако мужчина от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказался в присутствии свидетелей.

Вместо этого правонарушитель достал деньги в сумме 20 тысяч гривен и несколько раз предложил инспекторам уладить вопрос на месте. Патрульные неоднократно предупреждали водителя о возможной уголовной ответственности за предложение взятки, однако он не реагировал. Для фиксирования факта предложения неправомерной выгоды инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу.

На водителя патрульные составили административные протоколы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), 122-4 (Оставление места ДТП) и ч.1 ст.130 (Отказ от освидетельствования на состояние опьянения) КоАП.

Ранее мы сообщали о том, что в Нацполиции за 12 тысяч обещали не привлекать к ответственности за ДТП.