Взялся за старое: На Харьковщине рецидивист раздел земляка до трусов

28.07.2021 09:30   -
Новости Харькова: рецидивист раздел и ограбил жителя Мерефы

Жертвой грабителя стал 30-летний житель города Мерефа. С соответствующим заявлением он обратился в правоохранительные органы. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Мужчина рассказал, что на улице его избил и ограбил неизвестный. В ходе досудебного расследования следователь установил, что на улице злоумышленник подошел к потерпевшему и попросил у него продукты питания. Получив отказ, мужчина разозлился и побил потерпевшего. После чего снял с мужчины верхнюю одежду, обувь, забрал кошелек, мобильный телефон и наушники и исчез в неизвестном направлении. Похищенное имущество сдал в ломбард, а вещи выкинул.

Во время оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали 26-летнего местного жителя, который ранее уже неоднократно попадался на нарушении закона и привлекался к криминальной ответственности за имущественные преступления. Злоумышленник не стал отрицать своей вины и признался в содеянном.

По данном факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Мужчине сообщено о подозрении в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее мы сообщали о том, что на ХТЗ жертвой грабителя стала 82-летняя бабушка.