Второй раз за месяц: в Харькове снова напали на медиков “скорой” (видео)

26.07.2021 16:52   -
Новости Харькова: На бригаду медиков напала компания мужчин

В Слободском районе несколько мужчин устроили потасовку и напали на фельдшера “скорой”. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Newsroom.

Первыми об инциденте сообщили очевидцы, которые сняли видео произошедшего конфликта.

По словам автора видео, бригада медиков отказалась оказывать медицинскую помощь потерпевшему. На записи видно, как на асфальте лежит мужчина, а второй мужчина несколько раз ударяет служебный автомобиль рукой, после чего тот отъехал на безопасное расстояние.

Директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта прокомментировал видео корреспонденту Newsroom.

“Вызов о происшествии на улице Монюшко, 3А поступил на спецлинию 26 июля. Прибыв на место, медики выяснили, что в компании мужчин произошла драка. Во время потасовки один гражданин пострадал, его знакомые вызвали для него “скорую”. Прибывшие медики пытались осмотреть лежащего на земле мужчину, но его приятели вели себя агрессивно, напали на фельдшера, ударили его и частично разорвали форму. После этого сотрудники скорой помощи отъехали на безопасное расстояние и позвонили в полицию. Пострадавшего гражданина спустя время доставили в больницу”, — рассказал Виктор Забашта.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове на медиков напал больной.