Водителю, совершившему смертельное ДТП на въезде в Харьков, избрали меру пресечения (фото)

27.11.2021 12:45   -
Виновнику смертельного ДТП на окружной назначена мера пресечения

60 суток в СИЗО без права внесения залога – такое решение вынес Киевский районный суд Харькова в отношении 41-летнего водителя, который 25 ноября 2021 года совершил смертельное ДТП в районе перекрестка окружной дороги и улицы Салтовское шоссе. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Экспертиза установила, что мужчина управлял транспортным средством под действием каннабиноидов и опиатов. Водитель «MAN» с полуприцепом выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и спровоцировал масштабное ДТП.

В результате аварии три человека погибли на месте происшествия, среди которых трехлетний ребенок. Также травмировались четыре человека. По заключению экспертов, водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время 41-летний житель города Запорожья уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 7 до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от семи до десяти лет.

Подозреваемого зовут Игорь Петрович Мирошниченко, женат, воспитывает 8-летнего сына.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что водителю фуры-убийцы сообщили о подозрении, может сесть на 12 лет.