Водителя иномарки, сбившего двоих детей на проспекте Науки в Харькове, взяли под стражу

13.11.2021 15:10   -
ДТП на проспекте Науки: водитель, сбивший детей, уже под стражей

Было установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. 34-летнему водителю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 340 500 гривен. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Напомним, 11 ноября автомобиль Toyota сбил двух несовершеннолетних на пешеходном переходе на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской. 13-летние мальчик и девочка сейчас находятся в больнице.

Вечером полиция задержала водителя автомобиля Toyota в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Согласно заключению медиков, к моменту совершения ДТП мужчина находился в состоянии наркотического опьянения.

12 ноября задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения сроком от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от 5 до 8 лет. В тот же день Киевский районный суд г. Харькова избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога.

Продолжается досудебное расследование.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что у подростков, пострадавших в аварии психологическая травма.