Водители в Харькове продолжают ездить пьяными за рулем

12.05.2022 08:36   -
Происшествия Харьков: Пьяный за рулем Renault Logan

Вчера, 11 мая, в Харькове полицейские разоблачили мужчину, который находился за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Инцидент произошел около 07:40 утра на улице Моисеевской. Полицейские остановили автомобиль Renault Logan за нарушение Правил дорожного движения Украины. В ходе общения правоохранители обнаружили у водителя признаки алкогольного опьянения.

На предложение полицейских пройти осмотр на определение состояния алкогольного опьянения с помощью специального прибора Drager Alkotest водитель автомобиля согласился. Результаты теста показали, что уровень алкоголя в крови водителя Renault Logan был 1,93 промилле (норма — 0,2). В отношении нарушителя полицейские составили административный протокол по ст. 130 КУоАП.

Полиция Харьковщины обращается ко всем гражданам с просьбой соблюдать законодательство Украины, особенно в условиях военного положения. Также призываем водителей не садиться за руль в состоянии опьянения.

Ранее мы сообщали, что пьяный харьковчанин открыл стрельбу в бомбоубежище. Также пьяный харьковчанин пытался сжечь соседку.