В жилом комплексе в центре Харькова молодые люди развлекались стрельбой из пистолета (видео)

08.12.2021 12:06   -
Стрельба в ЖК "Рогатинская Левада" в Харькове

7 декабря около 23:30 в дежурную часть Харьковского районного управления полиции № 3 поступило сообщение о том, что по улице Рогатинская Левада, 14 слышны звуки, похожие на выстрелы, сообщают “Харьковские известия”.

Жители близлежащих домов засняли видео, на котором видно, что на площадке у дома, а также на балконе многоэтажки компания из двух парней и девушки развлекается. Один из ребят стреляет в воздух.

На замечания компания не реагировала, а когда им пригрозили полицией, дерзкий стрелок, якобы, сказал, что “все порешает, там все свои”.

По адресу выезжали сотрудники патрульной полиции и следственно-оперативная группа райуправления. При проверке близлежащей территории правоохранители обнаружили 24-летнего мужчину. При себе у него был предмет, внешне похожий на стартовый пистолет.

Личность правонарушителя установлена. Оружие изъяли.

Следователям сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком от 3 до 7 лет. Следственные действия продолжаются.