В Новобаварском районе решетки на окнах заперли жильцов многоэтажки в огненной ловушке

06.07.2021 10:23   -
Пожар в Харькове: Горела четырехэтажка в Новобаварском районе

Пожар в 4-этажном жилом доме по адресу: г. Харьков, ул. Китаенко, 4, вспыхнул сегодня глубокой ночью, когда люди уже спали. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Сообщение о происшествии на номер «101» поступило в 2:58 6 июля. На место тут же выехали 2 отделения службы спасения на автоцистернах.

Когда пожарные прибыли на место, они увидели, что в общем коридоре на 1-м этаже горели мебель и домашние вещи. Огонь охватил площадь около 10 кв м. Густой дым стремительно распространялся по зданию, существовала угроза жизни жильцов дома. Задачу по спасению людей усложняли решетки на окнах первого этажа здания.

Спасатели оперативно срезали металлические решетки с окон и с помощью пожарных лестниц помогли четырем жителям первого этажа эвакуироваться на свежий воздух. Кроме того, со 2-го этажа по лестничной клетке были эвакуированы 20 человек.

В 3:28 пожар был локализован, а в 4:52 окончательно потушен. Причина возникновения пожара устанавливается.

Ранее мы сообщали о том, что семья из Песочина в один миг осталась без комфортного жилья. Недвижимость серьезно пострадала в огне пожара.