В нескольких районах Харькова полицейские разоблачили наркопритоны

18.12.2021 16:30   -
В Харькове провели спецоперацию по выявлению наркопритонов

Сотрудники правоохранительных органов в течение суток совершили ряд рейдов направленных против наркопритонов. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Для обнаружения граждан, которые причастны к незаконному обороту наркотиков, полицейские на территории Харькова и области провели спецоперацию. В ее рамках было проведено около десятка санкционированных обысков. В результате полицейские смогли разоблачить 27 лиц и изъять 120 доз наркотиков различного происхождения.

Информацию о наркопритонах правоохранители получили от жителей области, которые при помощи социальных сетей и чат-ботов, довели до стражей порядка информацию о злоумышленниках.

В процессе отработки полученной информации было проведено 8 одновременных обысков по адресам в Индустриальном, Слободском, Шевченковском районах Харькова и Дергачевского района области.

Участникам преступной деятельности грозит до 8 лет лишения свободы. Досудебные расследования по открытым уголовным делам продолжаются.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харькове задержали 20-летнего наркозакладчика.