В Немышлянском районе пожар в квартире потушила отважная женщина

14.09.2021 11:00   -
Пожар в Харькове: На улице Рыбалко, 8 женщина спасла мужчину

Пожар в квартире на 4-м этаже 5-этажного дома на улице Рыбалко, 8, вспыхнул днем 13 сентября. Соседи вызвали пожарных, но их опередила хозяйка. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Главное управление ГСЧС Украины в Харьковской области.

До приезда спасателей отважная женщина, которая вовремя вернулась домой, смогла потушить огонь самостоятельно. Также она вывела из помещения обгоревшего 53-летнего мужчину. Как выяснилось позже, причиной пожара стала его пагубная привычка курить в постели. Пострадавший впоследствии был госпитализирован в 4-ю городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

На место происшествия выезжало 2 отделения ГЧСЧ на автоцистернах. Спасатели установили, что в квартире горели диван и домашние вещи на общей площади 0,5 кв. м.

Спасатели напоминают, что неосторожное обращение с огнем является едва ли не самой распространенной причиной гибели людей на пожарах! Уважаемые жители Харькова и области! Помните: только соблюдение требований правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности поможет вам избежать беды! Будьте ответственными – берегите свою жизнь!

Ранее мы писали о том, что ночной пожар в Харькове уничтожил легковой автомобиль Daewoo Matiz.