В Московском районе Харькова кладмен раскладывал закладки и попался (фото)

28.10.2021 15:50   -
Наркотики Харьков: В Московском районе задержан закладчик

Ночью 28 октября во время патрулирования Московского района Харькова полицейские задержали “заряженного” закладчика. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Патрульную полицию.

Внимание полицейских мужчина привлек своим странным поведением: увидев патрульный автомобиль, он постарался скрыться и попутно что-то прятал по карманам одежды.

Во время общения мужчина заметно нервничал. Впоследствии он сообщил, что в карманах у него закладки, по его словам, с наркотическими веществами. Также мужчина признался, что эти свертки он распространяет через “закладки”.

Патрульные вызывали на место следственно-оперативную группу. При осмотре вещей гражданина следователи обнаружили и изъяли 7 свертков с веществом, похожим на наркотическое. Также следователи обнаружили у мужчины мобильный телефон. В нем хранились фотографии закладок и чат с неизвестными лицами, о получении денег от распространения закладок.

В дальнейшем следователи будут устанавливать обстоятельства происшествия и давать правовую квалификацию действиям мужчины.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове патрульные задержали очередного наркоторговца.