В мэрии прокомментировали ситуацию со школьницей, которую удерживала дома больная мать

07.09.2021 15:55   -
Новости Харькова: Девочку заперла дома больная мать - комментарий мэрии

В социальную службу обратилась бабушка 10-летней девочки, которая забеспокоилась, что 1 сентября девочка не пришла в школу. Об этом Newsroom сообщила вице-мэр по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По словам чиновницы, информация поступила в социальные службы 1 сентября, а 6 сентября в мэрию обратилась бабушка школьницы.

“Бабушка давала пояснение по поводу ситуации и написала, что информация о том, что длительное время удерживали внучку, не совсем верна. Она ходила в школу весь четвертый класс. Летом дочка с внучкой раз в неделю ходили за продуктами, где покупали необходимые вещи и средства гигиены, покупали канцелярские принадлежности”, – рассказала Горбунова-Рубан.

В понедельник, 6 сентября, девочка пошла в школу в нормальном настроении. Сейчас она временно проживает с бабушкой, но в будущем, возможно, переедет к отцу.

“В конце июля отец девочки подал в суд исковое заявление, в котором попросил прописать школьницу вместе с ним. Запрос из суда к нам еще не приходил, когда придет, будем его обрабатывать и реагировать”, – рассказала вице-мэр.

Ранее мы писали о том, что в Харькове 10-летнюю девочку почти месяц удерживала дома психически больная мать.