В метро Харькова произошел конфликт со стрельбой: экс-полицейский ранил студента (фото)

18.11.2021 10:56   -
Конфликт со стрельбой на станции метро Госпром с участием полицейского - новости Харьков

Инцидент случился 17 ноября около 23 часов в вагоне поезда на Алексеевской ветке метро. Между бывшим сотрудником налоговой полиции и группой студентов произошел словесный конфликт по поводу ношения масок. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Экс-полицейский сделал компании молодых людей замечание по поводу неправильного ношения масок. В результате студенты начали нецензурно ругаться в адрес мужчины.

После выхода из вагона на платформе станции метро «Госпром» конфликт обострился и студенты начали толкать мужчину. Затем бывший полицейский достал пистолет и произвел несколько выстрелов вверх и в ногу одного из студентов.

Бывший сотрудник налоговой полиции в Харьковской области объяснил, что это была самооборона.

Слободской окружной прокуратурой г. Харькова осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывшего сотрудника налоговой полиции ГУ ГНС в Харьковской области по факту хулиганства (ч. 1 ст. 296 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 1 000 до 2 000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 5 лет.

Конфликт со стрельбой на станции метро Госпром с участием полицейского - новости Харьков

Ранее мы сообщали о ДТП в Харькове с пьяным полицейским из Ахтырки: что показала экспертиза.