В Люботине — смертельное ДТП на пешеходном переходе

02.12.2021 10:36   -
Смертельное ДТП на пешеходном переходе в г. Люботин Харьковской области

1 декабря, около 17:00, возле остановки «Водяное» в городе Люботин автомобиль Hyundai Elantra сбил двух женщин на пешеходном переходе. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

«Предварительно, 40-летний водитель автомобиля Hyundai Elantra во время движения сбил двух женщин, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных повреждений 56-летняя гражданка скончалась на месте», — рассказали в полиции.

В ДТП также пострадала девушка. Ее с тяжелыми травмами госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. По неофициальной информации, несмотря на все усилия врачей, спасти ее не удалось. От полученных травм 21-летняя девушка умерла в больнице.

Информация о происшествии зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений отделения полиции №1 Харьковского райуправления полиции №1, решается вопрос квалификации события по Уголовному кодексу Украины. Полиция выясняет обстоятельства и причины ДТП.

По предварительной информации, водитель автомобиля был трезв. Одной из причин ДТП могло стать плохое освещение участка трассы.

Ранее мы сообщали, что в Харькове на площади Свободы автомобиль сбил женщину.