В Изюме компания подростков на детской площадке избила незнакомого мужчину: что грозит хулиганам

17.09.2021 17:30   -
Подростки избили мужчину на детской площадке в Изюме. Новости Харькова

Инцидент произошел 10 августа. С заявлением в полицию обратился пострадавший. 47-летний мужчина сообщил, что его избили трое незнакомых парней. Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

Причину произошедшего мужчина объяснить не смог. Он только уточнил, что когда на него напали хулиганы, он сидел и читал книгу. Самый старший из компании — подросток 17 лет причинил потерпевшему телесные повреждения средней степени тяжести.

Во время нападения на площадке также были другие дети, которые испугались и убежали.

13 сентября всем трем юношам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

17-летнему подростку также сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 122 (умышленное нанесение средней тяжести телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове банда иорданцев избила и ограбила ливанцев: разыскивается организатор нападения.