В Индустриальном районе Харькова спасатели потушили пожар и вытащили фуру из “ледяной ловушки” (фото)

27.01.2022 11:56   -
Спасатели потушили пожар и вытащили фуру в Индустриальном районе Харькова

26 января спасатели Индустриального района ликвидировали пожар в частном доме, а затем помогли водителю грузовика освободиться из “ледяной ловушки”. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

В Службу спасения сообщение о пожаре по ул. Немышлянской, 327/1 поступило в 14:18.

Когда бойцы ГСЧС прибыли на место происшествия, пылала крыша одноэтажного жилого дома. Личный состав сразу провел боевое развертывание и стал гасить пожар. Спасатели оперативно, уже в 14:50, локализовали центр пожара, разобрали и пролили деревянное перекрытие дома, чтобы огонь не мог распространиться по пустотам. Окончательная ликвидация произошла в 15.43. В результате пожара никто не пострадал.

Спасатели потушили пожар и вытащили фуру в Индустриальном районе Харькова

Сразу после ликвидации пожара, в 15:45, поступило сообщение о необходимости оказания помощи водителю грузовика “DAF”. Мужчина не мог сдвинуться с места на оледеневшем и заснеженном участке дороги. Событие произошло в Харькове на ул. Енакиевской, 16. Спасатели той же части ГСЧС отправились на помощь водителю и своим автомобилем повышенной проходимости помогли отбуксировать грузовик на более безопасный для передвижения участок дороги.

Спасатели потушили пожар и вытащили фуру в Индустриальном районе Харькова

Ранее мы сообщали о том, что харьковские спасатели спасли из пожара пенсионерку и инвалида.