В Харьковской области в сугробах застряли автомобили с детьми (фото)

04.01.2022 10:50   -
В Харьковской области из сугробов доставали автомобили с детьми

В течение последних суток харьковские спасатели несколько раз выезжали на помощь водителям автомобилей, которые попали в снежные ловушки и не могли самостоятельно выбраться из сугробов. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Так, в селе Малая Камышеваха Изюмского района водитель кроссовера “Renault Duster” вылетел с местной дороги в кювет. В машине находилась семья: 2 взрослых и 3 детей. Без посторонней помощи выбраться из снежной ловушки водителю было невозможно. Поэтому он обратился к спасателям, которые вытащили застрявшее авто своим автомобилем повышенной проходимости.

Другой случай произошел на автодороге “Китченковка-Коломак” возле села Китченковка Богодуховского района Харьковской области. Там водитель автомобиля “ВАЗ-2108” попала в снежный занос и не могла самостоятельно его преодолеть. В машине с женщиной находилась ее дочь. На помощь выезжало оперативное подразделение ГСЧС. Спасатели помогли водителю выехать на расчищенный участок дороги.

В Харьковской области из сугробов доставали автомобили с детьми
В Харьковской области из сугробов доставали автомобили с детьми

Ранее мы сообщали о том, что на Харьковщине спасатели вытащили грузовой автомобиль из снежной «ловушки».