В Харьковской области спасатели вытащили из сугробов 5 автомобилей и скорую помощь (фото)

29.12.2021 10:07   -
В Харьковской области вытащили из сугробов 5 автомобилей

В Харьковской области в ночь с 28 на 29 декабря на дорогах царил коллапс из-за обильных снежных осадков. Снежный покров на отдельных участках достигал 20 см. На помощь водителям пришли спасатели и спецтехника. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Так, вблизи села Яблочное Орильской громады спасатели вместе с работниками облавтодора помогли водителям четырех легковых автомобилей разбрасывать снежный занос и вытащили их на расчищенный участок дороги.

В Лозовском районе около города Первомайский водитель микроавтобуса Volkswagen застрял в сугробе. В транспортном средстве находились 5 человек, в том числе двое детей. Спасатели на автомобиле повышенной проходимости помогли водителю преодолеть сложный участок.

ГСЧСники из Кегичевки вытащили из снежного заноса автомобиль скорой медицинской помощи. Событие произошло в селе Козацкое.

В Харькове, несмотря на запрет на въезд в город грузовых автомобилей, водители двух грузовиков таки попали в сугробы и не могли тронуться с места. На улице Саратовской спасатели вытаскивали грузовик Renault, на улице Алексеевской – фуру Mercedes.

Водители и пассажиры всех автомобилей смогли самостоятельно продолжить движение, пострадавших нет.

Ранее мы сообщали о снегопаде в Харьковской области: где водители могут переждать непогоду.