В Харьковской области российские оккупанты убили 29 детей

09.05.2022 15:15   -
Война Харьковская область: Рашисты убили 29 детей, 89 - ранили

В результате вооруженной агрессии россии на территории Харьковской области погибли 29 детей, еще 89 – ранены. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Харьковскую областную прокуратуру.

Последняя трагедия произошла 4 мая. Российские оккупанты обстреляли эвакуационную колонну из 15 автомобилей. Местные жители самостоятельно пытались спастись из оккупированного российскими военными г. Волчанск Чугуевского района. По дороге в Харьков, возле пгт Старый Салтов, военнослужащие армии россии обстреляли колонну. В результате чего ранен 6-месячный ребенок, убита 13-летняя девочка.

По состоянию на 9 мая 2022 года в результате вражеских обстрелов на территории области повреждено 255 учебных заведений, полностью разрушены 4 школы и 4 детсада.

Эти данные не окончательны, так как идет работа по их установке на временно оккупированных и освобожденных территориях, а также в местах, где ведутся активные боевые действия, – отметили в прокуратуре.

Если вы стали свидетелями военных преступлений рф на территории Харьковской области, в результате которых пострадали дети, просим сообщить информацию по телефону +380680125289.

Напомним, во время эвакуации животных из Фельдман Экопарка рашистами был убит несовершеннолетний волонтер.