В Харьковской области рейсовый автобус с пассажирами столкнулся с грузовиком

25.12.2021 15:20   -
На Чугуевской трассе рейсовый автобус столкнулся с грузовиком

На Чугуевской трассе из за ошибки водителя рейсового автобуса произошло столкновение с грузовиком, сообщают “Харьковские известия

Авария произошла 24 декабря примерно в 19:40 на трассе “Киев-Харьков-Довжанский” между селами Коробочкино и Граково Чугуевского района.

Полицейские предварительно установили, что пассажирский автобус Setra под управлением 33-летнего водителя, совершавший рейс “Краматорск-Харьков”, не выдержал безопасную дистанцию ​​и столкнулся с ехавшим впереди грузовиком Scania. В автобусе находились 17 пассажиров. В результате ДТП никто не пострадал.

Полицейские составили в отношении водителя автобуса протокол по ст. 124 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, груза, автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов, дорожных сооружений или другого имущества) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 850 гривен или лишение права управлять транспортными средствами сроком до 1 года.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что «Зеленая волна» на проспекте Науки поможет сократить аварийность.