В Харьковской области подполковник полиции пытал невинного человека: бил палкой и душил

01.10.2021 12:31   -
В Харьковской области подполковник полиции пытал мужчину - прокуратура

На Харьковщине заместитель начальника одного из отделов полиции Чугуевского районного управления пытал задержанного. Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Харьковскую областную прокуратуру.

В ноябре 2019 года на территории одного из районов области убили мужчину. С целью раскрытия преступления на место убийства прибыл указанный подполковник полиции вместе с другими правоохранителями.

При общении со свидетелями, подполковник полиции узнал, что умерший человек дружил с местным жителем. Для того чтобы быстро раскрыть убийство, правоохранитель решил надавить на односельчанина и сфабриковать причастность мужчины к преступлению.

Вечером того же дня подполковник полиции вместе с другими правоохранительными органами приехали к мужчине.

Увидев, что человек уже спит, полицейский начал бить его деревянной палкой по спине. После избиений он прижал голову пострадавшего к подушке, чтобы он не мог дышать.

После этого правоохранители надели на мужчину наручники и доставили в отдел полиции. Пока шло время расследования, полицейские на протяжении длительного времени поочередно били подозреваемого пластиковой бутылкой с водой,чтобы не оставлять видимых на теле следов.

30 сентября заместителю начальника одного из отделов полиции Чугуевского районного управления полиции ГУНП в области сообщили о подозрении.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому и отстранения его от занимаемой должности.

Кроме того, устанавливаются другие соучастники данного уголовного преступления.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове на автостанции пассажир, чтобы уехать в Киев, заплатил дань полицейским.