В Харьковской области пьяный мужчина «заминировал» 3 объекта (фото)

22.02.2022 15:12   -
В Харьковской области пьяный мужчина "заминировал" три объекта

21 февраля в отдел полиции Харьковской области поступило два сообщения о минировании трех объектов в Харькове и Чугуеве. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Первое сообщение на линию «102» поступило в 16:55. Неизвестный предупредил копов, что в одной из школ города Чугуева и в здании Харьковской областной прокуратуры заложена взрывчатка. В 17:03 мужчина снова позвонил в полицию и заявил о минировании Чугуевского райуправления полиции.

По адресам выезжали сотрудники Управления взрывотехнической службы областного главка полиции. Специалисты провели осмотр зданий – взрывоопасных веществ или предметов не обнаружили.

В ходе проведения ряда оперативных мероприятий полицейские установили личность гражданина, вероятно, причастного к уголовному правонарушению. 29-летнего жителя Чугуевского района задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Как оказалось, гражданин совершил преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Следователями открыты 2 уголовных производства по ч. 2 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее мы писали о том, что в Харькове задержали псевдоминера.