В Харьковской области пьяный мужчина избил полицейского (фото)

05.10.2021 11:50   -
Пьяный мужчина избил полицейского в селе Цуповка Харьковской области

Инцидент произошел вчера, 4 октября. В селе Цуповка Харьковского района Харьковской области неизвестный мужчина избил сотрудника полиции при исполнении. Сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

Сначала к сотрудникам патрульной полиции за помощью обратилась местная жительница. Женщина пожаловалась на пьяного мужчину, который натравливал своего пса на прохожих возле магазина по улице Школьной.

На месте происшествия полицейские встретили 34-летнего местного жителя, который был пьян и скандалил с прохожими. Дебошир вел себя агрессивно. На замечание сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка он подошел к одному из полицейских и ударил его головой в лоб.

29-летнего полицейского с раной головы доставили в Дергачевскую центральную больницу.

По данному факту следователями внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органов) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение ему о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершение преступления мужчине грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Пьяный мужчина избил полицейского в селе Цуповка Харьковской области
Пьяный мужчина избил полицейского в селе Цуповка Харьковской области

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове пьяный мужчина набросился на полицейского.