В Харьковской области мужчина пытался перейти границу с сумкой с ножами (фото)

06.08.2021 15:40   -
Новости Харькова: Мужчина пытался перевезти через границу ножи

В Харьковской области таможенники остановили мужчину, который пытался пронести через границу сумку с холодным оружием. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Инцидент произошел в пункте пропуска «Гоптовка» таможенного поста «Гоптовка» Харьковской таможни. Из России в Украину пешком шел 43-летний гражданин Украины. При себе у мужчины ничего не было, кроме небольшой спортивной сумки.

Во время устного декларирования гражданин заявил об отсутствии запрещенных или ограниченных к перемещению через таможенную границу Украины предметов. И как, оказалось, слукавил. Во время досмотра сумки таможенники обнаружили в ней металлические изделия в виде ножей в ножнах к ним с признаками холодного оружия, два из которых находились в основном отделении сумки и один – в боковом отделении этой же сумки.

Документов на перемещение ножей у мужчины при себе не было. Поэтому таможенники составили на нарушителя протокол о нарушении таможенных правил по ст. 472 Таможенного кодекса Украины. Предметы нарушения изъяли.

Ранее мы сообщали, что на Харьковщине таможенники изъяли у россиянки крупную сумму валюты.