В Харьковской области мужчина два месяца прятал труп матери (фото)

09.02.2022 11:16   -
В Харьковской области мужчина прятал труп матери в подвале

Тело женщины 7 февраля обнаружили в подвале заброшенного дома в городе Краснограде. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на отдел коммуникаций ГУНП в Харьковской области.

Правоохранители установили, что погибшей является 61-летняя жительница общежития, расположенного рядом с местом, где нашли тело. А труп матери два месяца скрывал ее беспутный сын.

В Харьковской области мужчина прятал труп матери в подвале

В ходе расследования 45-летний сын погибшей сознался, что причастен к смерти матери. По словам злоумышленника, в середине декабря 2021 года между ним и матерью возникла ссора. Мужчина несколько раз ударил пострадавшую кулаком в лицо. От полученных травм женщина через два дня умерла. Чтобы избежать наказания, сын завернул труп матери в одеяло и спрятал в подвале заброшенного здания.

В Харьковской области мужчина прятал труп матери в подвале

По данному факту следователем возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток.

Ранее мы сообщали о том, что под Харьковом праздничное застолье закончилось смертью мужчины.