В Харьковской области медики скорой помощи спасли тонувшего мужчину

03.08.2021 10:24   -
На Харьковщине медики скорой спасли тонувшего мужчину

В экстренной медицинской помощи нуждался 40-летний житель Нововодолажского района Харьковской области, который решил разнообразить свой отдых на воде. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Инцидент произошел вчера, 2 августа. Скорую помощь на пляж вызвали отдыхающие. Люди рассказали, что мужчина решил с разбегу нырнуть в воду. В воде мужчина ударился головой о какой-то предмет, а, возможно, и о дно водоема. Потерял сознание и оставался под водой более пяти минут.

На место происшествия выехала бригада ЭМП 2101 в составе фельдшера М. Бережной, медсестры Н. Нечмоглод и водителя Сазонова В.В. Когда медики приехали, мужчина находился в состоянии клинической смерти. Медики сразу приступили к реанимации пострадавшего. В результате им удалось восстановить сердечно-легочную деятельность. Пациента в тяжелом состоянии доставили в больницу.

В Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф также отметили, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Это могло толкнуть мужчину на трагический прыжок, который едва не оказался смертельным.

Ранее мы сообщали о том, что на Харьковщине травмированного в ДТП мотоциклиста спасли медики «скорой помощи». Водитель тоже был пьян.