В харьковской многоэтажке в лифте с пассажиркой сработала система безопасности

26.07.2021 15:45   -
Новости Харькова: В многоэтажке внезапно стал лифт с пассажиркой

Первыми о происшествии в многоэтажке по улице Золочевской 24-а рассказали очевидцы в социальных сетях. Подробно о ситуации рассказал директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко, сообщают «Харьковские известия».

Как выяснилось, в третьем подъезде многоэтажки женщина спускалась на лифте с девятого этажа. Несколько пролетов кабина быстро спускалась, а на пятом этаже резко остановилась. ЧП произошло в 11:57. Обрыва лифта не было, все тросы на месте.

“Жительница седьмого этажа вызвала лифт, чтобы спуститься на первый. В районе 5-го этажа автоматика по какой-то причине включила аварийное торможение. Лифт остановился вместе с пассажиркой. Прибывший на место техник открыл двери, женщина вышла из лифта самостоятельно. Акцентирую – никаких видимых повреждений на ней никто не увидел”, – прокомментировал инцидент Юрий Сидоренко.


По словам директора Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктора Забашты, медицинская помощь 60-летней харьковчанке не понадобилась. Почему дочь пассажирки лифта решила ее в срочном порядке госпитализировать, Юрий Сидоренко не знает. Единственное, что он уточнил, так это то, что пассажирку лифта сейчас обследуют в четверке.


Согласно данным журнала техобслуживания этого лифта, последний раз он был обследован шесть дней назад и неисправностей найдено не было.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове на сутки отключат воду.