В Харькове жительницы частного сектора зарабатывали на торговле коноплей (фото)

26.08.2021 12:58   -
Наркотики Харьков: Харьковчанок словили на торговле коноплей

Женщины выращивали наркосредства и в дальнейшем сбывали их среди близкого круга общения и местных жителей. Месячный доход злоумышленниц составлял от 10 до 20 тысяч гривен. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины в Харьковской области.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий «МАК» сотрудники правоохранительных органов 25 августа провели санкционированные обыски по местам проживания двух гражданок Харькова.

Во время обыска частного дома 31-летней женщины работники полиции обнаружили и изъяли около 14 растений конопли и полимерную емкость с каннабисом общим весом около 200 граммов.

Они установили, что ориентировочный оборот в месяц составлял около 300 граммов наркотического средства на сумму около 10 000 гривен.

В тот же день полицейские обыскали дом еще одной 35-летней гражданки Харькова. В ходе обыска правоохранители обнаружили 19 растений конопли, емкости с каннабисом общим весом около 300 граммов, самодельное устройство для употребления наркосредств с наслоениями коричневого цвета.

Ориентировочный оборот в месяц составлял около 500 граммов наркотического средства на общую сумму около 20 000 гривен.

Изъятое направлено для проведения экспертных исследований, по результатам которых будет принято решение об избрании меры пресечения фигуранткам.

Обыски проводились в рамках уголовных производств, открытых по ч. 1 ст. 310. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет ограничения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харькове закрыли канал производства и сбыта опасного наркотика.