В Харькове жертвой разбоя стал пенсионер — открыл дверь полицейским (фото)

27.01.2022 15:35   -
Разбой в Харькове: Пенсионеру бандиты представились полицией

Бандиты узнали, что пожилой мужчина располагает значительными средствами, и решили его ограбить. Чтобы пенсионер открыл дверь, решили представиться полицейскими. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Харьковскую областную прокуратуру.

По данным следствия, в декабре 2021 года четыре мужчины получили информацию о наличии у 86-летнего харьковчанина значительной суммы денег. Злоумышленники разработали план, чтобы завладеть имуществом своей жертвы, для чего не раз следили за ним.

26 января 2022 года четверо преступников приехали к дому пенсионера по улице Ромашкина в Харькове. Один из злоумышленников остался в автомобиле, чтобы следить за ситуацией извне.

Трое его подельников позвонили в квартиру потерпевшего и представились сотрудниками полиции. Когда пожилой мужчина открыл дверь, трое мужчин напали на него с ножом.

Всех четырех злоумышленников задержали на месте происшествия в порядке ст. 208 УПК. Задержанными оказались 39-летний, 38-летний, 49-летний, 22-летний жители Харькова.

27 января им сообщили о подозрении по факту разбоя, соединенного с проникновением в жилье (ч. 3 ст. 187 УК Украины). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Кроме того, проверяется причастность подозреваемых к другим разбойным нападениям на территории г. Харькова и области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Разбой в Харькове: Пенсионеру бандиты представились полицией
Разбой в Харькове: Пенсионеру бандиты представились полицией

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове произошло разбойное нападение: мужчину пытали в собственном доме.