В Харькове закрыли канал производства и сбыта опасного наркотика (фото)

26.08.2021 10:25   -
Наркотики Харьков: В Харькове мужчина варил наркотик на дому

Во время проверки оперативной информации 22 августа правоохранители пресекли деятельность интернет-магазинов и харьковчан, которые занимались изготовлением и распространением психотропов. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции Украины в Харьковской области.

Установлены личности нескольких людей, причастных к противоправной деятельности. В частности, задержан 32-летний харьковчанин, который сотрудничал с интернет-магазином. Заказ мужчина получал по почте, а дальше самостоятельно изготавливал смертельный наркотик.

В ходе личного обыска у мужчины были обнаружены и изъяты мобильный телефон и картонная коробка, в которой находились две бутылки с веществом, которое используется для производства психотропа — «мефедрона».

Из квартиры мужчины полицейские изъяли:

  • около 15 граммов психотропного вещества «мефедрон»,
  • лабораторное оборудование,
  • прекурсоры,
  • лабораторную посуду с наслоением вещества белого цвета.

Ориентировочно, в месяц мужчина изготавливал и реализовывал около 30 граммов психотропного вещества на сумму около 30 000 гривен.

Изъятые вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 307. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове на Отакара Яроша патрульные остановили «заряженного» наркотиками мужчину.